Юные донские патриоты готовятся стать в строй

27.10.2023
Молодежная военно-патриотическая акция «Стать в строй! Время Z!», посвященная Всероссийскому дню призывника, прошла на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения.

Участниками стали более 700 человек, в том числе члены военно-патриотических организаций и клубов региона, призывники, студенты, а также учащиеся казачьих кадетских корпусов.

Акция стала заключительным этапом программы «Служу России», в рамках которой в этом году уже состоялись военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок», «Военный городок» и «Южный форпост».

- Акция «Стать в строй! Время Z!» - ежегодное тематическое мероприятие, направленное на формирование у молодежи позитивного отношения к военной службе, всесторонней готовности к защите Отечества, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Участники посетили семь тематических площадок, где были представлены вооружение и личные вещи военнослужащих, спасательные машины, симуляторы для отработки оказания первой помощи, БПЛА, образцы казачьего традиционного оружия, а также модели современного и раритетного стрелкового оружия.

Ребята смогли поиграть в лазертаг, пострелять из пейнтбольного маркера, посетить экскурсию на электромеханический факультет и в учебный тренировочный цех Ростовского государственного университета путей сообщения.

Добавим, что акция «Стать в строй! Время Z!» реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Print Friendly, PDF, Email