Первое январское утро ростовчан было бодрым

03.01.2024
На дистанцию 1 января вышли более двух тысяч ростовчан и гостей города
На дистанцию 1 января вышли более двух тысяч ростовчан и гостей города
«Спорт - норма жизни» - многие жители Ростовской области остаются верны этому девизу даже в первое утро нового года вот уже на протяжении восьми лет, участвуя в массовом легкоатлетическом забеге «Побегай 1 января».

В начавшемся 2024 году четы­рехкилометровую дистанцию про­бежали две тысячи человек.

- Этот забег в Ростове-на-До­ну любят и ждут. В нашем реги­оне количество приверженцев физкультуры и спорта ежегодно увеличивается, чему, несомнен­но, способствуют в том числе та­кие массовые мероприятия. Бо­лее половины дончан вовлечены в спортивную жизнь, хотя всего десять лет назад этот показатель составлял около 30%, - расска­зал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. - На старт забега традиционно выхо­дят и новички, и те, кто давно не изменяет спортивным привычкам. Есть и целые семьи бегунов - это очень хорошо!

Участники новогоднего забега преодолели маршрут по централь­ным улицам донской столицы - от парка им. М. Горького по Пушкин­ской до проспекта Театрального и в обратном направлении до Дон­ской государственной публичной библиотеки.

Традиционно поддержку меро­приятию оказывали волонтеры. Они занимались организацион­ными вопросами, создавали на­строение и информировали участ­ников забега на протяжении всего маршрута.

Не обошлось и без подарков. На финише бегунов, многие из которых вышли на дистанцию в новогодних карнавальных костюмах, ждали не только угощения, но и сюрпризы от «секретного Деда Мороза».

Ростов-на-Дону начал 2024 год по-спортивному бодро!

Print Friendly, PDF, Email