Станичники получат новые возможности для занятий спортом

18.08.2023
Модульный спортивный зал будет возведен в станице Егорлыкской
Модульный спортивный зал будет возведен в станице Егорлыкской
В 2023 году в станице Егорлыкской Ростовской области появится новый модульный спортзал.

Проект реализуется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели предусмотрены средства в размере 79,2 млн рублей.

Одноэтажная быстровозводимая конструкция площадью почти 900 квадратных метров будет построена в районе военного городка.

В состав объекта войдут: универсальный спортивный зал размером 36х18 м, оснащенный оборудованием для занятий баскетболом, гандболом, мини-футболом, волейболом, настольным теннисом, художественной и спортивной гимнастикой, акробатикой, а также административно-бытовой комплекс.

- Завершить установку ФОК в Егорлыкской планируется в декабре нынешнего года, - сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Всего в 2023-2025 годах на Дону планируется создать более 70-ти спортобъектов, на эти цели будет направлено более 7,4 млрд рублей, в том числе более 3,1 млрд рублей из внебюджетных источников. Наиболее крупные из них - восемь плавательных бассейнов, четыре физкультурно-оздоровительных комплекса для игровых видов спорта, бокса, тяжелой атлетики, три Дворца спорта, центр единоборств, спортивный комплекс с залами самбо и дзюдо.

Print Friendly, PDF, Email