Спорткомплекс для красносулинцев

18.08.2023
На футбольном поле нового спорткомплекса уже прошли первые соревнования юных футболистов
На футбольном поле нового спорткомплекса уже прошли первые соревнования юных футболистов
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построен и введен в эксплуатацию в Красном Сулине.

Заниматься физкультурой и спортом на новом современном объекте будут ученики лицея № 7, воспитанники спортшколы «Ника» и других спортивных организаций, а также все желающие жители и гости города.

Торжественное открытие комплекса, возведение которого осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», прошло в канун Дня физкультурника.

Пропускная способность ФОКОТа - 300 человек в сутки. Он предназначен для орга­низации и проведения тренировочных занятий и соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, а также для проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В состав комплекса входят футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, оборудование для занятий игровыми видами спорта, уличные стойки для воркаута и силовые тренажеры, а также трибуна на 100 мест.

- Ростовская область была и остается одним из ведущих спортивных регионов России. Приоритетным направлением является развитие спортивной инфраструктуры и вовлечение граждан всех возрастов к за­нятиям физкультурой и массовым спортом. Уверен, что открытие нового спорткомплекса в Красном Сулине позволит увеличить число граждан, систематически ведущих активный образ жизни, в том числе детей и подростков, - сказал побывавший на церемонии открытия заместитель губернатора Дона Артем Хохлов.

Федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» реализуется в Ростовской области с 2022 года. В его рамках в регионе планируется возвести 12 новых спортивных объектов. На эти цели предусмотрены бюджетные средства в размере 2,6 миллиарда рублей.

- Отрадно, что в небольших городах и других населенных пунктах нашей области, в частности в шахтерских территориях, активно развиваются национальные проекты. Для местных жителей, особенно для молодежи, появляется все больше возможностей, чтобы заниматься спортом, развиваться, стремительно идти к новым победам, - отметила председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физи­ческой культуре, спорту и туризму донского парламента Ирина Жукова. - Открытие нового спортивного комплекса в Красном Сулине в рамках празднования Дня физкультурника особенно подчеркивает значимость массового спорта. Ведь количество желающих им заниматься и вести здоровый образ жизни на Дону неуклонно растет.

Добавим, что за последние годы при поддержке правительства Ростовской области на территории Красносулинского района возведены и отремонтированы 14 спортивных объектов.

На праздник, посвященный открытию ФОКОТа, съехались юные спортсмены из нескольких поселений Красносулинского района. Они активно участвовали в турнирах по футболу, баскетболу 3х3 и других соревнованиях.

Print Friendly, PDF, Email