«Здоровье, сила, энергия»

18.07.2023
ТРУДЯЩИЕСЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТВУЮТ В ФЕСТИВАЛЕ ГТО

В муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся приняли участие более 2,5 тысячи жителей Ростовской области.

Данный фестиваль состоит из трех этапов: муниципального, зонального и финального.

Впереди - зональный этап, который пройдет в восьми донских территориях до 31 июля. Команды, ставшие его победителями и призерами, получат право выступить в финале фестиваля, проходящего под девизом «ГТО - здоровье, сила, энергия». Он состоится 12 августа в Ростове-на-Дону в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

- С 2019 года ВФСК «Готов к труду и обороне» входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни!» нацпрограммы «Демография». В нынешнем году в Ростовской области запланировано проведение десяти фестивалей ГТО, участие в которых примут более 20 тысяч жителей Дона, - отметил министр спорта региона Самвел Аракелян.

Добавим, что в 2023 году в Ростовской области в рамках нацпроекта «Демография» приобретены и установлены пять комплектов спортивно-технологического оборудования для создания площадок ГТО в Зернограде, Каменском, Ремонтненском, Усть-Донецком, Целинском районах.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email