«Забыли выйти на второй тайм»

13.03.2024
Ростовчане не смогли остановить лидера
Ростовчане не смогли остановить лидера
В 20-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» в Реутове потерпел поражение со счетом 0:6 от лидера - столичного КПРФ-2.

В первом тайме ростовчане сража­лись с грозным соперником почти на рав­ных, создали немало голевых моментов, но не реализовали их. А вот москвичи не были столь расточительны в завершении атак и воспользовались двумя своими шансами.

После перерыва пятикратные чемпи­оны высшей лиги довольно быстро про­вели третий мяч, и игра была сделана. «Желто-черные» выбросили белый флаг и до конца матча пропустили еще трижды.

КПРФ-2 - МФК «Ростов» - 6:0 (2:0).

Голы: 1:0 - Илько (11), 2:0 - Исаков (17), 3:0 - Безруков (25), 4:0 - Малеев (28), 5:0 - Безруков (34), 6:0 - Исаков (40).

Виталий ШАМОВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- К сожалению, после перерыва наши футболисты забыли выйти на площадку. Они абсолютно не выполни­ли то, о чем я их просил. Но сейчас любой матч для ре­бят - это опыт. Конечно, при­ятно играть с такой командой, как КПРФ-2, у нее есть чему поучиться.

Михаил МАРКИН, глав­ный тренер КПРФ-2:

- Итоговый счет гово­рит о том, что мы преуспели в атаке. Таймы получились разные, но, исходя из того как складывалась игра, та­кой результат и должен был быть. Много сил мы тратили, выходя из-под прессинга, и здесь нужно отдать долж­ное сопернику. Хорошо, что в первом тайме при небольшом количе­стве созданных моментов удалось забить два мяча, после чего смогли играть более раскрепощенно.

В заключительном матче «регулярки» ростовчане 23 марта дома сыграют с «Фа­келом», а затем начнется этап плей-офф, где донской клуб, по всей вероятности, снова ждет встреча с КПРФ-2.

Print Friendly, PDF, Email