Удача улыбнулась и… отвернулась

12.12.2023
Ростовчане потерпели шестое поражение подряд
Ростовчане потерпели шестое поражение подряд
В десятом туре первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» на своей площадке потерпел поражение от архангельского «Поморья» - 4:5.

Ростовчане, уступая по ходу матча с, казалось бы, безнадеж­ным результатом 1:4, нашли в себе силы вернуться в игру, сравняли счет и были близки к тому, чтобы завоевать очки и прервать свою длительную серию поражений. Од­нако досадный гол, пропущенный за десять секунд до конца встречи, перечеркнул все их старания.

МФК «Ростов» - «Поморье» (Архангельск) - 4:5 (0:2).

Голы: 0:1 - Эпштейн (20), 1:1 - Белянский (22), 1:2 - Чащин (27), 1:3 - Пакель (29), 1:4 - Пахтусов (32), 2:4 - Колесниченко (32), 3:4 - Черевиченко (34), 4:4 - Пахтусов (37, автогол), 4:5 - Елизаров (40).

Виталий ШАМОВ, главный тре­нер МФК «Ростов»:

- К сожалению, у нас было очень много брака. После прошлой игры прошло мало времени, мы не успели в полной мере разобрать свои ошибки. Но, несмотря на это, в очередной раз благодарен ребя­там за то, что не бросили играть, пытались спасти матч и даже победить. К сожалению, концовки и первого, и второго тай­мов нам не удались из-за потери концентрации.

Сергей БАЖУКОВ, главный тренер «Поморья»:

- В первом тайме мы осаждали низкий блок обороны соперника и у нас получилось забить в самом конце. В перерыве говорили ребятам, что нужно продолжать в том же духе и мяч обязательно залетит в ворота. У нас получилось не очень удачное начало второго тайма, потом мы забили трижды и, казалось, должны спокойно доводить игру до победы. Но то, что произошло дальше - это повод для серьезного анализа, потому что так играть нельзя! Спасибо футболистам, что смогли забить в концовке и вытащили матч, который почти упустили.

16 декабря «желто-черные», с пятью набранными очками замыкающие турнирную таблицу, сыграют в Ульяновске с «Волгой».

Print Friendly, PDF, Email