Поражение на берегах Волги

06.12.2023
В матче 9-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» потерпел поражение от клуба «Саратов-Волга» на его площадке - 3:6.

Открыв счет уже на 2-й минуте, ростовчане в ответ от соперника получили три мяча до перерыва, а во втором тайме - еще столько же. Это и предопределило исход поединка, который проходил на встречных курсах, но хозяева пре­успели в реализации голевых мо­ментов, а гости - нет.

«Саратов-Волга» - МФК «Ро­стов» - 6:3 (3:1).

Голы: 0:1 - Белянский (2), 1:1 - Докучаев (3), 2:1 - Курышев (5), 3:1 - Курышев (14), 4:1 - Рахма­нов (23), 5:1 - Докучаев (28), 5:2 - Черевиченко (34), 6:2 - Апростолов (36, автогол), 6:3 - Черевиченко (39).

Виталий ШАМОВ, главный тре­нер МФК «Ростов»:

- Хочу извиниться перед наши­ми болельщиками за результат. Впереди у нас очень много работы, в каждой игре совершаем одни и те же ошибки. А исправлять их пока удается только на тренировках.

Михаил КУРИЦИН, главный тренер «Саратова-Волги»:

- Безусловно, доволен игрой. Вновь начали встречу с пропущенного гола, и хорошо, что следом забили три мяча, которые психологически вернули нас в игру. Поверьте, мы анали­зируем все, что происходит, однако найти ответ на вопрос, почему пропускаем в первых сменах, пока, к сожалению, не удается. Напряжение возникло и в момент, когда быстро насобирали фолы во втором тайме. Тут надо отдать должное лидеру «Ростова» Белянскому, который брал игру на себя, вынуждая нас фолить.

Следующий матч донской клуб, с пятью набранными очками замыкающий турнирную таблицу, проведет 6 декабря дома против «Поморья».

Print Friendly, PDF, Email