«Бронзовые» хуторянки

03.03.2024
Команда Малаховской ООШ - бронзовый призер финального турнира
Команда Малаховской ООШ - бронзовый призер финального турнира
На завершившемся в Нижегородской области финальном турнире «Мишка-2024» всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» команда Малаховской основной общеобразовательной школы (хутор Малаховский Боковского района Ростовской области) заняла третье место в соревнованиях среди девочек 2008-2009 годов рождения.

В финальной стадии сыгра­ли четырнадцать команд, раз­деленные на четыре группы. На этом этапе соперниками донских школьниц (тренер - Александр Се­востьянов) стали представитель­ницы Кировской области (СОШ № 58) и Хабаровского края (СОШ № 27). Оба матча завершились вничью - 2:2 и 1:1.

Первый раунд плей-офф сло­жился для дончанок удачно: за­бив два безответных мяча в во­рота команды Бежаницкой СОШ (Псковская область), они вышли в полуфинал. Но там уступили со­перницам из Калининской СОШ (Хакасия) - 0:5. К слову, эта ко­манда в итоге завоюет чемпион­ский титул.

В поединке за третье место Малаховская ООШ в основное время сыграла вничью с уже знакомыми хабаровчанками - 2:2, а в серии послематчевых ше­стиметровых донские хуторянки взяли верх и завоевали бронзо­вые медали.

Print Friendly, PDF, Email