Шесть донских проектов вышли в следующий этап конкурса «Россия – футбольная страна»

19.03.2024
Завершился региональный этап четвертого сезона конкурса «Россия - футбольная страна», который проводит РФС при поддержке федерального министерства спорта.

В ходе отбора 76 комиссий оценили представителей своих регионов из 444-х поданных заявок. В итоге выбраны 294 проекта, которые примут участие в промежуточном межре­гиональном отборе и поборются за попадание в решающую стадию конкурса.

В Ростовской области победителями стали: «Комета - клуб адаптивного футбола для детей» (руководитель - Вадим Дуравкин), «Привет, футбол» (Лусинэ Абрамова), «ЛФК World Ростов» (Тигран Папикян), «Террикон» (Родион Пересада), «Футбольный этно-хутор Старо­золотовский» (Александр Власов), «Журавли» (Игорь Григорян).

«Россия - футбольная страна» - конкурс для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Он состоит из восьми номинаций: лучший массовый проект в футболе; лучший проект для людей с ограниченными возможностями здоровья; лучший проект для женщин; лучшая любительская лига; лучший любительский клуб; лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола; лучшая футбольная инициатива; лучший проект для детей.

Девятый победитель, как и в прошлом сезоне, будет выбран голосованием на сайте Sports.ru.

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей, за второе место - 300 тысяч, за третье - 250 тысяч.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email