Семейные старты в праздничный день

18.07.2023
Эпизод соревнований
Эпизод соревнований
8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. В каждом уголке нашей большой страны, в том числе в Ростовской области, проходят приуроченные к этому празднику акции, мероприятия, а также спортивные соревнования.

- Празднование Дня семьи, любви и верности - доказательство того, что семья - самое важное, дорогое и ценное в жизни каждого человека. Это опора, сила, вдохновение, поддержка и защита, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В ростовском зоопарке прошел финал областного конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья!», в котором приняли участие 35 семей.

Для детей была подготовлена игровая программа: зарядка с веселым аниматором и спортивные старты.

Команды состязались на восьми игровых станциях: «Гигантский боулинг», «Дартс-футбол», «Арчеритаг», «Призовой дартс», «Рогатка Angry Birds», «Ложечный тир», «Большая мягкая дженга» и «Ну, погоди!». Победителями стали семьи из Мясниковского и Верхнедонского районов, а также Ростова-на-Дону.

Тем временем в разных городах и районах Ростовской области прошел спортивный фестиваль «Семейная команда». Всего в нем приняли участие 4,5 тысячи родителей и детей. Областное отделение «Движение первых» организовало региональный этап в ростовском парке Октябрьской Революции. Участники состязались в эстафетах с препятствиями, устраивали заезды на роликах и велосипедах, выступали в турнирах по шахматам, шашкам, настольному теннису и мини-футболу, а также творческих мастер-классах.

Частью фестиваля стала акция «Мы вместе. Дети», в рамках которой участники собрали письма и гуманитарную помощь для бойцов СВО. Были изготовлены сухой душ, открытки и покрывала для солдат.

Большое внимание в этот день волонтеры уделяли семьям мобилизованных и семьям, оказавшимся в пунктах временного размещения.

А волонтеры муниципальных центров добровольчества в Азове, Батайске и Таганроге на протяжении всего праздничного дня дарили жителям этих городов воздушные шарики и поздравления.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email