Ростовское крушение

18.11.2023
Эпизод матча МФК «Ростов» - «Факел»
Эпизод матча МФК «Ростов» - «Факел»
В матче седьмого тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» дома был разгромлен сургутским «Факелом» - 1:9. Это самое крупное поражение «желто-черных» в нынешнем сезоне.

Игра у ростовчан не заладилась с са­мого начала. В первые десять минут они пропустили дважды, после чего гости ре­гулярно продолжали пользоваться про­ходным двором в обороне соперника. К перерыву в воротах хозяев побывало пять мячей, во втором тайме - еще че­тыре. А единственный точный удар дон­ской команды в исполнении Черевичен­ко даже не назовешь голом престижа. Какой уж тут престиж - самое настоящее крушение!

МФК «Ростов» - «Факел» (Сургут) - 1:9 (0:5).

Голы: 0:1 - Сафин (4), 0:2 - Сафин (9), 0:3 - Казаков (12), 0:4 - Кузнецов (17), 0:5 - Сафин (17), 1:5 - Черевиченко (22), 1:6 - Кузнецов (24), 1:7 - Казаков (26), 1:8 - Казаков (28), 1:9 - Сальников (40).

Виталий ШАМОВ, главный тренер МФК «Ростов»:

- Из положительного - только то, что ребята не бросили играть. Старались, бо­ролись до финального свистка. Даже при таком счете у нас было достаточное коли­чество голевых моментов.

Александр АНТИПОВ, главный тренер «Факела»:

- В первом тайме мы сыграли очень хорошо, практически ничего не позволили сделать «Ростову». После перерыва ребя­та почувствовали излишнюю уверенность, стали себе позволять то, что нельзя делать у своих ворот, в итоге пропустили гол. Но в принципе, все молодцы! По игре было видно, что мы сильнее. Могли забить еще больше.

21 ноября ростовчане дома сыграют с «Торпедо-2» (Нижегородская область).

Print Friendly, PDF, Email