Голенков поддержал «Донских ястребов»

28.09.2023
Команде «Донские ястребы» вручен сертификат на 500 тысяч рублей
Команде «Донские ястребы» вручен сертификат на 500 тысяч рублей
Перед прошедшим в минувшее воскресенье матчем чемпионата России «Ростов» - ЦСКА форварду донского клуба Егору Голенкову был вручен приз лучшему (согласно выбору болельщиков) игроку команды в июле-августе от компании Фонбет.

По условиям благотворитель­ной программы ДоброFON, лауреат мог лично выбрать, кому направить финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей. Голенков решил поддержать ростовскую команду по футболу на электро- колясках «Донские ястребы».

Это уникальный коллектив, составленный из ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 лет до 21 года. В нынешнем году «ястребы» дважды участвовали в этапах Всероссийского фестиваля РФС «Стальная воля» - в Сочи и Казани - и оба раза возвращались домой с серебряными медалями, которые завоевали в конкуренции со взрослыми со­перниками. Команда относится к паралимпийской адаптивной спортивной школе № 27.

В день матча «желто-синих» с ЦСКА для «Донских ястребов» на «Ростов-Арене» устроили небольшой праздник: сначала они поприветствовали игроков в подтрибунном помещении, а в перерыве сами вышли на поле, где им вручили денежный сертификат на организацию турнира между командами на электроколясках и закупку экипировки.

А несколькими днями ранее ребята побывали на кубковом поединке «Рубин» - «Ростов» в столице Татарстана, где сыграли товарищеский матч с местной командой колясочников «Алга», потом их горячо приветствовали собравшиеся на трибунах «Ак Барс Арены» зрители, а капитан «ястребов» Тимофей Сидоренко нанес первый символический удар по мячу, давший старт игре.

Кроме того, 24 сентября в Ростове-на-Дону «Донские ястребы» участвовали в международном турнире в рамках СПАРТиады «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» и в соперничестве с командами «Шанс Витебск» (Белоруссия) и «Пара Атлант» (Волгоград) заняли второе место.

Print Friendly, PDF, Email