Школы становятся центрами футбольной жизни

07.03.2024
Методическая группа проекта РФС «Футбол в школе» продолжает свою работу с учителями физкультуры по всей стране.

За три зимних месяца были проведе­ны шесть семинаров для 278-ми педаго­гов, задействованных в проекте. Кроме этого, региональные методисты провели аналогичные семинары самостоятельно - всего прошло 25 занятий в 15-ти регио­нах. В них участвовали 560 учителей.

Семинары состояли из трех частей: тео- ретической (об особенностях проведения уроков физкультуры на основе футбола), практической (с демонстрацией техниче­ского комплекса упражнений и подвиж­ных игр на занятиях по футболу в школе), интерактивной (с формированием групп учителей по 7-9 человек и составлением ими примерного конспекта урока).

Помимо семинаров, команда проекта «Футбол в школе» в январе провела в Мо­скве трехдневный сбор для действующих региональных методистов и кандидатов. По его итогам к уже работающим мето­дистам были отобраны десять новых. Они приступили к работе с 1 февраля в своих регионах. Кроме того, 4 февраля состоял­ся товарищеский турнир между сборной московских учителей - участников проекта и командой сотрудников РФС.

«Футбол в школе» - проект Российско­го футбольного союза, нацеленный на вовлечение максимально возможного количества детей и подростков в занятия самым популярным спортом в мире. Бла­годаря этому школьники по всей стране получают возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры, уча­ствовать в регулярных турнирах Школь­ной футбольной лиги и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, тренеры по­лучают методическую поддержку, а специ­алисты - больше возможностей заметить талантливых детей.

Print Friendly, PDF, Email