Быстрые колеса привезли на пьедестал

29.05.2023
Донские велосипедисты - на третьей ступени пьедестала
В Белореченске прошли соревнования чемпионата и первенства Южного федерального округа по велосипедному спорту на шоссе.

В них приняли участие спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, Крыма, Адыгеи и ДНР.

- Донская команда завоевала 12 медалей, - рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян. – Поздравляем спортсменов и их тренеров с этим достижением!

В командных гонках на 25 км среди юниоров 19-22 лет и юниорок 17-18 лет велосипедисты Ростовской области заняли первое место, а среди юниоров 17-18 лет - второе.

В индивидуальной гонке на время (дистанция 25 км) среди юниоров 19- 22 лет первым финишировал воспитанник Ростовского областного училища олимпийского резерва Мурат Догнеев. Третье место - у Егора Шишкина.

Среди женщин-юниорок в заезде на 20 км первое и второе места также у спортсменок РО УОР - Алены Лысогор и Оксаны Бабушкиной соответственно. Среди юниорок 17-18 лет на дистанции 15 км «золото» взяла Полина Савеко.

В парной гонке на 25 км донские спортсмены завоевали «серебро» среди мужчин и «бронзу» среди юниоров 17-18 лет. А юниорки 19-22 лет и 17-18 лет показали лучший результат и получили золотые медали.