Всероссийский день футбола отметят на Дону

30.05.2023
РФС учредил Всероссийский день футбола, который станет традиционным и будет проводиться в виде фестиваля в летнее время года по всей стране.

Впервые массовые мероприятия для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны, в том числе в Ростовской области, 10 июня, а главный праздник состоится в «Лужниках» перед суперфиналом Кубка России.

Цель фестиваля - популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность.

В канун Всероссийского дня футбола председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак выступил с обращением к главам администраций городских округов и сельских районов Дона:

- Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим семейно-спортивным праздником - Всероссийским днем футбола, который будет отмечаться в нашей стране 10 июня. Фестиваль будет организован на всей территории страны и охватит все группы населения - детей, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, студентов, учащихся общеобразовательных школ других категорий.

В связи с этим убедительно прошу вас оказать содействие местной физкультурной организации или местной федерации футбола в организации мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню футбола.

Будет замечательно, если в этот день вы сможете провести турниры, мастер-классы с участием заслуженных тренеров и ветеранов футбола, учителей физкультуры, известных футболистов, а также организовать футбольные викторины.

Возможны и иные формы организации, способные, на ваш взгляд, привлечь население к занятиям футболом.

Информация о проведенных мероприятиях будет размещена на электронных ресурсах федерации футбола Ростовской области и получит достойную оценку баллами в рейтинге футбольной активности региональных муниципалитетов. А рассказы о наиболее ярких и запоминающихся мероприятиях будут переданы для размещения на официальных сайтах областного министерства спорта и РФС.

Информация принимается на электронные адреса: ffug@mail.ru, andrei_budulin@mail.ru или artemdagldiyan@gmail.com.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email