В Новошахтинске играли в память о Ширшове

30.06.2023
Команда ростовской спортивной школы № 6 - победитель турнира
Команда ростовской спортивной школы № 6 - победитель турнира
23 июня в Новошахтинске прошел турнир, посвященный памяти известного донского футболиста Николая Ширшова.

В соревнованиях приняли участие более 260-ти ребят 2011 и 2014 годов рождения из Ростова на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Зверево, Гуково, Азовского района и Макеевки (ДНР).

С раннего утра до вечера ребята в упорной борьбе определяли победителей и призеров. Юных футболистов горячо поддерживали их родители. В итоге все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Николай Ширшов с 2000 года выступал за донские команды «Ростсельмаш», СКА, «Батайск», «Таганрог», «Митос». После завершения игровой карьеры стал главным тренером команды «Новошахтинск» и директором ДЮСШ № 4 этого города, при этом с удовольствием сам выходил на поле в различных ветеранских состязаниях. 28 декабря 2021-го он скоропостижно скончался в возрасте 47 лет, а в памяти всего футбольного сообщества ставшей для него второй родиной Ростовской области (Ширшов появился на свет, вырос и начинал играть в Ташкенте) остался навсегда прекрасным спортсменом, надежным товарищем, порядочным человеком. Детско-юношеский турнир, приуроченный к дню его рождения, проходит в Новошахтинске с 2022 года.

ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

2011 г.р.

1-е место – СШ № 6

«Квадро» (Ростов-на-Дону),

2-е место - «Легенда» (Ростов-на-Дону),

3-е место - «Атаманец» (Новочеркасск).

2014 г.р.

1-е место - СШ № 2 (Новочеркасск),

2-е место - «Ювентус» (Ростов-на-Дону).

Print Friendly, PDF, Email