В Батайске не забывают самого успешного тренера

19.01.2024
Участники турнира
Участники турнира
В Батайске на стадионе спортшколы № 2 состоялся традиционный турнир, посвященный памяти донского футболиста и тренера Бадри Спандерашвили.

В соревнованиях приняли участие де­вять команд: восемь батайских («Зенит», «Ветераны батайского футбола», «Тавга­чи», сборная Восточного микрорайона, РДВС и ООО ГНБ, два коллектива ДЮСШ) и одна - из хутора Ленина Аксайского рай­она («Родина»).

На первом этапе они были разделе­ны на три группы, победители которых получали право сыграть в финальной части, куда вышли сборная Восточного микрорайона, ГНБ и «Родина». По ито­гам решающих игр первое место заня­ла команда ГНБ, второе - аксайчане, а третье - сборная Восточного микро­района. В церемонии награждения приняли участие вдова Бадри Спандерашвили Виктория, его дети Георгий и Лия, друг семьи Сергей Фальченко и председатель городской федерации футбола Сергей Василенко.

Бадри Гивиевич Спандерашвили был выпускником ростовского спорт- интерната, выступал за донские клубы «Атоммаш», СКА, «Ростсельмаш» и «Источ­ник», а став тренером, возглавлял ро­стовских армейцев и «Батайск-2007», с которым прошел путь от победителя чемпионата России среди любительских команд до вице-чемпиона южной зоны второй лиги ПФЛ, что является наивыс­шим футбольным достижением батайского футбола.

Спандерашвили скоропостижно скон­чался 7 сентября 2021-го на 52-м году жизни. С тех пор каждую зиму проходит мемориальный турнир, собирающий всех, кто хранит добрую память о нем.

Print Friendly, PDF, Email