Турнир в честь героев-освободителей

03.02.2024
Ольга Титова, заведующая сектором отраслевой литературы БИЦ им. М.В. Ломоносова
Участники турнира
Участники турнира
В центральной районной библиотеке поселка Чертково прошел турнир по шахматам на Кубок РОО «ОПОРА РОССИИ», посвященный освобождению этого населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования были организованы комитетом по развитию спортиндустрии и фитнес-услуг РОО «ОПОРА РОССИИ» при поддержке администрации Чертковско­го района, МБУК Чертковского района «Межпоселенческая центральная библио­тека» и федерации шахмат Ростова-на-Дону.

За награды боролись участники из по­селка Чертково (Ростовская область) и по­селка Меловое (ЛНР).

Шахматистов приветствовал организа­тор турнира Роман Лоскутов, а сотрудник библиотеки Наталья Костенко провела для них экскурсию и рассказала, как в годы Ве­ликой Отечественной войны освобождали поселки, в которых они живут.

По итогам турнира призовые места рас­пределены так:

1. Виктор Белянский (п. Чертково),

2. Анатолий Кияницкий (п. Чертково),

3. Кира Бибик (п. Меловое).

Победитель и призеры награждены куб­ками, медалями и грамотами, остальные участники - благодарственными письмами от общественной организации поддержки социальных инициатив «Исток».

Благодарностью комитета по спорту РОО «ОПОРА РОССИИ» за развитие и по­пуляризацию шахмат награждены МБУК Чертковского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и ее директор На­талья Молоток.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных ини­циатив «Исток» приглашает принять участие в реализации проекта «Я выбираю спорт!».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Соцсети: vk.com/istok.rostov.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email