Тренеры трех донских клубов сыграли в ретро-матче

05.05.2023
Виктор Онопко (слева) против Евгения Алдонина в ретро-матче «Динамо» - «Спартак»
1 мая в Волгограде состоялся ретро-матч легенд, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. На поле встретились команды «Динамо» (Сталинград) и «Спартак» (Москва), в составах которых играли ветераны российского футбола.

В рядах «Динамо» блеснули неувядающим мастерством главные тренеры донских клубов «Чайка» и «Форте» - Игорь Семшов и Павел Могилевский, а в «Спартаке» - тренер «Ростова» Виктор Онопко.

Команды сыграли два тайма по 30 минут, а победу одержали спартаковцы - 2:0 (голы забили Роман Павлюченко и Александр Самедов).

Игру, прошедшую на «Волгоград-Арене», посетили 36 640 зрителей.

Ретро-матч воссоздал исторический поединок, состоявшийся 2 мая 1943 года, в котором сталинградское «Динамо» и московский «Спартак» встретились через три месяца после завершения одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битвы. Та игра стала символом возвращения разрушенного города к мирной жизни.