Поражение в столице

09.01.2023
Ростовчанки уступили московскому МБА
В очередном матче чемпионата России среди женских команд премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» в Москве уступил клубу МБА - 57:74.

Донской команде удавалось сдерживать хозяек паркета лишь до середины первого периода, а к его окончанию москвичкам удалось создать серьезный задел - 29:13. Второй период получился малорезультативным (16:7), но еще больше увеличил разрыв в счете - 45:20 по итогу первой половины встречи в пользу МБА.

Ликвидировать такую разницу в баскетболе можно лишь теоретически, но «пантеры» не опустили руки. После большого перерыва им удалось сыграть лучше. Ростовчанки смогли сохранить лицо, выиграв третью (17:12) и четвертую (20:17) четверти. Правда, от поражения их это не избавило. Это вторая неудача «Пересвета-ЮФУ» в наступившем году - ранее подопечные Момира Тасича уступили дома оренбургской «Надежде» - 56:75.

Следующую встречу чемпионата России «пантеры» проведут 11 января в Омске против «Нефтяника».