«Пантеры» дали бой, но уступили

17.12.2023
Эпизод матча в Вологде
В очередном туре первенства России среди женских команд суперлиги «Пересвет-ЮФУ» играл в гостях против серебряного призера прошлого сезона клуба «Вологда-Чеваката».

Ростовчанкам удалось на­вязать соперницам равную борьбу. Первая четверть за­вершилась вничью - 20:20. В следующей десятиминут­ке «пантеры» вышли вперед и долгое время лидировали, но на большой перерыв ко­манды ушли при равном сче­те - 19:19 и 39:39 по итогу половины встречи.

Третий период получился самым малорезультативным и в нем вологжанки добились небольшого преимущества - 10:7, которое удерживали на протяжении четвертой четвер­ти, а за две минуты до ее окон­чания увеличили до «плюс 7».

Сил на финишный рывок у баскетболисток «Пересвета-ЮФУ» не нашлось, и финальная сирена зафиксировала победу «Вологды-Чевакаты» - 65:58.