«Получилось почти все»

01.10.2023
Победа в Волгограде стала для ростовчанок пятой подряд в нынешнем чемпионате
«Ростов-Дон» вернулся с победой из Волгограда, где в матче очередного тура чемпионата России среди команд суперлиги встречался с местным клубом «Динамо-Синара».

Подопечные Ирины Дибировой сполна оправдали свой статус фаворита поединка, одолев соперниц со счетом 38:29.

Стартовые десять минут соперники отвечали атакой на атаку, действуя будто без обороны. Да и вратари полноценно в игру не вступали.

Но постепенно ростовская защита включилась на полную мощь, что привело к возросшему количеству потерь у хозяев. В течение восьми минут «Динамо» не могло поразить ворота дончанок, а когда Алина Загороднева наконец-то забросила, положение дел волгоградской команды было уже плачевным - 9:20, а к перерыву - 11:21.

Отыграть такое отставание у «Ростов-Дона» за тайм вряд ли возможно, и вторая половина прошла в режиме доигровки. Эпизодически динамовки неплохо действовали впереди, но наладить игру в обороне так и не сумели, в итоге пропустив 38 мячей.

Ростовская атака почти не ошибалась. Особенно активна была Валерия Кирдяшева, забросившая 9 мячей и промахнувшаяся лишь раз, причем с пенальти. Тренерский штаб гостей спокойно ротировал состав, дав поиграть всем, кто был в заявке.

«Ростов-Дон»: Лагина (11/29 - 37%), Казьменко (2/13 - 15%), Манагарова, Сень (4), Гутова, Шапошникова (1), Левша (2), Решетникова, Фролова (4), Кирдяшева (9), Таженова (5), Кожокарь (6), Амельченко (3), Зеленкова (3), Стаценко, Кузнецова (1).

- У нас получилось почти все, - отметила после игры Ирина Дибирова. - В первом тайме девочки собрались и сделали то, о чем мы их просили. После такого доминирования было тяжело настроиться на вторую половину встречи, однако я очень рада, что мы удержали свое преимущество, поскольку команда из Волгограда после перерыва уже показывала немного другую игру. Я довольна своей командой, но нам предстоит проделать еще огромный объем работы.

В следующем туре «Ростов-Дон» 1 октября на своей площадке сразится с «Кубанью».