Победный вояж «спартанок» на Дон

11.12.2021
В домашнем матче очередного тура чемпионата России среди женских команд премьер-лиг и ростовский «Пересвет-ЮФУ» уступил «Спарте энд К» из подмосковного города Видное - 65:71.

Встречу с одним из самых титулованных отечественных клубов XXI века «пантеры» проводили без Вероники Павлюченко - одна из лидеров ростовских атак на неопределенное время отправилась в лазарет. Однако оставшиеся в строю игроки с первых минут поединка показали свое стремление достичь положительного результата.

В дебюте хозяйки паркета усилиями Екатерины Рябовой повели 6:0. Лишь к концу четверти «спартанки» смогли сперва догнать дончанок, а затем выйти вперед - 21:18.

Второй период прошел не слишком результативно - 12:12 и все те же «плюс 3» в пользу «Спарты энд К» по итогам первой половины - 33:30.

После большого перерыва с эффективностью атак у обеих команд стало получше, особенно у ростовчанок, которые выиграли третью десятиминутку - 20:17, и четвертая началась при счете 50:50.

Равенство продержалось две минуты, после чего гости стали уходить в отрыв. И хотя стараниями «пантер» интрига в матче жила до последней минуты, опытные «спартанки» все же довели дело до своей победы.

12 декабря «Пересвет-ЮФУ», в прошедших девяти турах одержавший лишь одну победу при восьми поражениях, сыграет в Новосибирске с местным «Динамо».