Победная серия продлена

27.09.2023
Эпизод матча «Ростов-Дон» - «Ставрополье»
Четвертую победу подряд одержал в чемпионате России «Ростов-Дон», разгромивший на своей площадке «Ставрополье» - 34:17.

Поначалу игра была не слишком результативной. На 8-й минуте табло показы­вало скромные цифры 2:2. Следующий мяч гости за­бросили только десять минут спустя, а ростовчанки к тому моменту отличились уже восемь раз. Этот отрезок и стал определяющим в мат­че. Первый тайм завершил­ся со счетом 15:6, а дальше «донским красавицам» не составило большого труда диктовать соперницам свою волю, они не собирались сбавлять обороты в напа­дении и при этом уверенно оборонялись.

Отметим дебют в со­ставе ростовской команды Валерии Ганичевой, пропу­стившей первые три игры по состоянию здоровья.

«Ростов-Дон»: Лагина (9/12 - 75%), Казьменко (3/14 - 21%), Грацкевич (2/5 - 40%), Манагарова (2), Сень, Гутова (2), Левша (2), Ганичева, Решетникова (5), Фролова (3), Кирдяшева (4), Таже­нова (3), Амельченко (3), Зеленкова (4), Стаценко (4), Кузнецова (2).

После матча наставник донской команды Ирина Дибирова нашла за что пожурить своих подопечных:

- В первом тайме в обороне у нас получилось сыграть так, как мы договаривались. Однако девочки, видимо, решили, что им удастся отделаться малой кровью. Отсюда очень много потерь, как-то все сонно выглядело, на площадке не было никакой дисциплины. Что-то удавалось, но в целом выглядело сумбурно. Кажется, игрокам моментами было неинтересно. Нам хотелось показать более красивую игру, но что есть, то есть. Я надеюсь, что от матча к матчу мы будем становиться сильнее и демонстрировать лучшее взаимо­действие между гандболистками.

Положение команд: 1. «Ростов-Дон» - 8 очков, 2. «Астраханочка» - 8, 3. ЦСКА – 8, 4. «Лада» - 8, 5. «Динамо-Синара» - 4, 6. «Кубань» - 4, 7. «Черноморочка» - 4, 8. «Звезда» - 4, 9. «Ставрополье» - 0, 10. «Луч» - 0, 11. «АГУ-Адыиф» - 0, 12. «Университет» - 0.