«Пересвет-ЮФУ-2» - чемпион суперлиги-2

27.04.2022
Ростовские баскетболистки с чемпионским кубком
Во втором финальном матче первенства России среди женских команд суперлиги-2 «Пересвет-ЮФУ-2» в Пензе взял верх над местной «Юностью» (92:75) и завоевал чемпионский титул.

После успеха в первой игре финальной серии ростовчанки, приехав в Пензу, ударно провели начало и наращивали свое преимущество по ходу всей стартовой половины.

Первую десятиминутку они выиграли 24:15, во второй - их результативность выросла еще больше, а вместе с ней и перевес в счете - 53:38 по итогу половины встречи.

После большого перерыва баскетболистки «Юности» предприняли максимум усилий для того, чтобы вернуться в игру.

Хозяйкам паркета удалось сократить отставание до десяти очков (60:70) перед четвертым периодом, в котором «Пересвет-ЮФУ-2» сделал все для того, чтобы этот период стал последним не только в матче, но и в сезоне. В итоге поединок завершился победой команды Олега Парчевского.

Ростовчанка Мария Полякова получила приз самого ценного игрока суперлиги-2 от Российской федерации баскетбола, а ее одноклубница Ольга Петрова - лучший разыгрывающий сезона.