Коробейникова открыла медальный счет

28.07.2021
Лариса Коробейникова – бронзовый призер Олимпиады-2020
В турнире рапиристок на Олимпиаде в Токио ростовчанка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль.

В 1/16 финала донская фехтовальщица разгромила туниску Инес Бубакри (15:3), в 1/8 финала одолела серебряного призера чемпионата мира француженку Изаору Тибюс (15:12), в четверть-финале сломила сопротивление канадки Келли Райан (15:11).

В полуфинальной битве Лариса уступила будущей олимпийской чемпионке американке Ли Кифер (6:15).

Судьба бронзовой медали решалась в сражении с Аличе Вольпи, двукратной чемпионкой мира из Италии.

Это был захватывающий поединок, рапиристки уходили в отрыв, сравнивали счет, менялись лидерством, но решающий укол остался за ростовчанкой - 15:14.

Таким образом, Коробейникова открыла счет медалям, завоеванным донскими спортсменами на Олимпиаде-2020. Это ее вторая олимпийская медаль - в 2012 году в Лондоне она брала «серебро» в командных соревнованиях, которые в Токио у нее и российской сборной еще впереди.