Плюс четыре медали

03.08.2021
Лариса Корбейникова (вторая слева) стала олимпийской чемпионкой
На минувшей неделе донские спортсмены, принимающие участие в Олимпийских играх в Токио, порадовали своими достижениями, завоевав несколько медалей.

Золотая награда - в активе фехтовальщицы Ларисы Коробейниковой. Она в составе сборной страны выиграла командный турнир, одолев в финале сборную Франции - 45:34.

Елене Осиповой в стрельбе из лука досталась серебряная медаль личного турнира - в финале она уступила на тай-брейке Ан Сан из Южной Кореи.

Также «серебро» - у Елены Орябинской (академическая гребля). В паре с Василисой Степановой в двойке распашной она пришла к финишу второй на дистанции 2000 метров.

Дзюдоист Нияз Ильясов, выступающий в весовой категории до 100 кг, победил грузина Варлама Липартелиани в схватке за третье место и взял бронзовую медаль.

По состоянию на 2 августа на счету донских олимпийцев 8 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).