Ижевский утренник

19.09.2023
«Ростов-Дон» одолел в Ижевске «Университет»
«Ростов-Дон» продолжает крошить соперников по суперлиге, несопоставимых с ним по уровню мастерства. Вслед за «Черноморочкой» и «АГУ-Адыиф» «донские красавицы» в минувшее воскресенье разгромили в Ижевске «Университет» - 39:13.

Несмотря на долгое, утомительное путешествие в столицу Удмуртии транзитом через Минеральные Воды, а также раннее начало матча (стартовый свисток арбитра прозвучал в 9 часов утра по московскому времени), подопечные Ирины Дибировой не оставили соперницам ни единого шанса. Разве что в первые 15 минут создавалась иллюзия равной борьбы, но затем преимущество ростовчанок стало тотальным.

На перерыв команды ушли при счете 20:6 в пользу гостей, и во втором тайме характер игры не изменился. «Донские красавицы» продолжали планомерно утюжить «Университет», забивая голы на любой вкус. На этом фоне самым примечательным эпизодом стал дебют в воротах ростовской команды белорусского голкипера Юлии Грацкевич, у которой, как и у ее коллег по амплуа Лагиной и Казьменко, работы было немного. За всю игру ижевская команда нанесла всего 24 броска в створ ворот соперниц, а цели достигли лишь 13.

«Ростов-Дон»: Лагина (5/11 - 45%), Казьменко (4/5 - 80%), Грацкевич (3/8 - 37%), Манагарова (2), Гутова (4), Левша (5), Решетникова (1), Фролова, Кирдяшева (2), Таженова (6), Кожокарь (4), Амельченко (1), Зеленкова (5), Стаценко (6), Кузнецова (4).

- Комментировать особо нечего: сложная дорога, утренняя игра. Это трудно как мо­рально, так и физически. Девчонки пытались наиграть свои комбинации, обошлись без травм и реализовали моменты. Соперник многое позволял нам делать. Как сыграли, так сыграли, - лаконично подвела итоги матча наставник донского клуба Ирина Дибирова.

Следующий поединок чемпионата России «Ростов-Дон» проведет 22 сентября дома против «Ставрополья».