Исход донского дерби решился на последней секунде

29.11.2023
Ростовчанки взяли верх в донском дерби
В очередном туре первенства России среди женских команд суперлиги в донском дерби встретились клубы из Ростова-на-Дону и Новочеркасска - «Пересвет-ЮФУ» и «Платов».

Обе команды неудачно начали сезон, очки нужны им как воздух, и это добавляло поединку остроты.

Ростовчанки выиграли и стартовую четверть - 24:15, и первую половину мат­ча - 50:42. Правда, при этом потеряли из-за повреждения основную разыгрывающую Ульяну Травину.

После большого перерыва «Пересвет-ЮФУ» продолжал контролировать игру и в се­редине третьего периода довел свое преиму­щество до «плюс 12». Однако к концу четвер­ти новочеркасским баскетболисткам удалось сократить отставание до 5 очков (70:65). В начале четвертой десятиминутки счет стал равным - 70:70, а вскоре «Платов», главным тренером которого является Марина Ванге­ли, вышел вперед - 73:72. После этого на площадке начались «качели», остановить которые удалось на последней секунде ростовчанке Елизавете Зайцевой - ее точный бросок принес «пантерам» победу - 86:84.

Следующие матчи «Пересвет-ЮФУ» проведет дома: 1 декабря против «Спарты энд К-2» из Видного и 4 декабря - против екатеринбургского «УГМК-Юниора».