В Раменском ростовчане одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне
«Мастер-Сатурн» (Раменское) - «Ростов» - 0:9 (0:4).

22 сентября. Раменское. Стадион «Леон Арена». 50 зрителей.

Судья: В. Сивков (Пермь).

«Мастер-Сатурн»: Кудинов (Кузьмин, 69), Скрыпников (Сергеев, 46), Атаманский (Цогол, 75), Мазько, Медведев, Фалеев (Марченко, 69), Шевцов (Жохов, 75), Якунчиков (Церетели, 70), Волович, Емелин (Васильев, 80), Секач.

«Ростов»: Цулая, Бочаров, Кузнецов (Богомолов, 69), Максецов, Азнауров, Джебов, Ковальков, Колтаков, Шанталий (Калгушкин, 72), Моисеев (Панин, 78), Шамонин.

Голы: 0:1 - Колтаков (11), 0:2 - Азнауров (17), 0:3 - Шамонин (28, с пенальти), 0:4 - Азнауров (42), 0:5 - Моисеев (54), 0:6 - Моисеев (58), 0:7 - Моисеев (65), 0:8 - Джебов (72, с пенальти), 0:9 - Моисеев (77).

Предупреждение: Кудинов (27).

В 11-матчевой серии побед «Ростова» в нынешнем сезоне такой выразительной еще не было: не просто разгром, а перема­лывание соперника в порошок. Итоговый счет 9:0 - красноречивое свидетельство того, что игра шла в одни ворота.

Любопытно, что в составе донской «молодежки» на поле некогда самого уютного стадиона страны, помнящего матчи раменского «Сатурна» в премьер-лиге, вышли трое воспитанников УОР № 5, к которому относится школа «Мастер-Сатурн»: Абдулло Джебов, Антон Шамонин и Иван Кузнецов, а еще двое - Илья Жбанов и Никита Колючкин - остались в запасе.

Джебов и Шамонин активно поучаствовали в разгроме своей альма-матер, забив по голу. А главным страйкером этого матча оказался Кирилл Моисеев, сделавший «покер» всего за 23 минуты второго тайма, причем «хет-трик» ему удалось оформить и вовсе за девять минут!

Расправу над хозяевами гуманно прервал финальный свисток арбитра, остановивший похвальную ростовскую прыть в самом ее разгаре.

Василий РОЖНОВ, главный тренер «Мастера-Сатурна»:

- Мы встречались с более мастеровитым соперником, но все равно пытались играть в свой футбол. Однако уровень сопротивления и давления со стороны «Ростова» не позволил ребятам показать свои лучшие качества.

Александр АБРОСКИН, главный тренер «Ростова»:

- Наше требование к футболистам - играть с максимальной выкладкой и кон­центрацией на протяжении всего матча. И сегодня они его полностью выполнили.