18 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 179 зрителей.

Судья: П. Шишкин (Тамбов).

СКА: Саутин, Соловьев, Дзантиев, Хайруллов (Ивашкин, 72), Репях, Иванков (Каюмов, 63), Безруков, Коробов (Безчаснюк, 19), Дышеков, Федчук (Каменщиков, 63), Мичуренков (Стрельчук, 63).

«Туапсе»: Скрипник, Щербаков, Кабулов, Ханмурзаев, Джаматулдинов, Запорожцев, Андриевский (Камболов, 67), Тюфяков (Закиров, 38), Митренко (Данилин, 67), Соломатин (Ханнанов, 46), Руденко (Пацекин, 46).

Голы: 1:0 - Репях (4), 2:0 - Мичуренков (25), 3:0 - Безчаснюк (36), 4:0 - Дышеков (44, с пенальти).

Предупреждения: Митренко (15), Ханмурзаев (30), Кабулов (63), Мичуренков (63), Ханнанов (74), Ивашкин (90), Запорожцев (90).

Удаление: Джаматулдинов (43).

Армейцы не испытали особых сложностей во встрече с проблемным «Туапсе», зимой едва не лишившимся профессионального статуса, а в итоге вступившим в весеннюю часть сезона без девяти очков, отобранных у клуба за нарушение регламента (они будут вычтены в конце первенства).

Исход матча стал ясен уже в первом тайме, который сложился для хозяев почти идеально. СКА, как и в предыдущей игре, с «Ротором-2», удалось забить быстрый гол, и дальше игра пошла под диктовку хозяев. Еще трижды бывший голкипер армейцев Скрипник, теперь выступающий за «Туапсе», доставал мяч из сетки своих ворот. К слову, ростовские болельщики встретили его очень тепло, а вот бывшая команда сострадания к нему не проявила - футбол есть футбол.

После перерыва «красно-синие» особо уже не усердствовали, позволив сопернику расправить плечи и включиться в борьбу, но счет не изменился. СКА одержал вторую крупную победу подряд.

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер СКА:

- Первый тайм сложился так, как мы планировали, и нам удался. Во втором тайме хотели сыграть более целостно, дали возможность проявить себя футболистам, находившимся в резерве, но не все получилось. Самое главное, что выиграли. Хочется поздравить Василия Михайловича Вакуленко: эта победа - наш подарок ему ко дню рождения.

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Туапсе»:

- На стадионе сегодня было столько красивых девушек, поэтому хотелось бы больше шутить, улыбаться и меньше говорить о футболе. Но придется сказать: в первом тайме мы допустили множество ошибок, которые определили результат матча. Считаю, что это в первую очередь вина тренерского штаба: видимо, что-то неправильно доносим до

футболистов.

Но есть и другой момент: как известно, судьи хороши тем, что почти незаметны на поле. А когда они постоянно вмешиваются в игру разными трактовками эпизодов, это привлекает внимание и не делает им чести. Если нам фиксируют фол и предъявляют игроку желтую карточку, то почему в аналогичной ситуации соперник избегает наказания? Это все сбивает с ритма игры, нервирует футболистов. Я не оправдываюсь - результат, скорее всего, закономерен. Но игра с позиции судейства должна проходить в равных условиях для обеих команд, а сегодня, особенно в первом тайме, я этого не заметил.