Футбольный праздник для детсадовцев

13.06.2023
Участники соревнований
Участники соревнований
В ростовском детском саду № 285 «Золотой петушок» прошел турнир по мини-футболу среди команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Кировского района донской столицы, посвященный Дню защиты детей.

В соревнованиях, организованных РГОО «Ассоциация мини-футбола» Ростова-на-Дону при поддержке администрации Кировского района, приняли участие десять команд воспитанников детских садов.

На церемонии открытия выступила главный специалист по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Кировского района Елена Решетникова. Она поздравила всех детей с праздником и пожелала им крепкого здоровья и успехов, в том числе в спорте.

Детский сад № 285 подготовил развлекательную программу с музыкальными номерами в исполнении театра песни «Любознайки» и танцевальной группы «Радужные капельки». А призер международных соревнований по футбольному фристайлу Арсланбек Надирбеков (школа «РостовFF» под руководством Анны Ткач) продемонстрировал свое мастерство, включающее завораживающие трюки с мячом.

На первом этапе команды сыграли в трех группах.

Группа А: 1. МБДОУ № 70

«Юность» - 6 очков, 2. МБДОУ № 73 «Сокол» - 3, 3. МБДОУ № 235 «Чемпионы» - 0.

Группа Б: 1. МБДОУ № 63 «Динамит» - 4, 2. МБДОУ № 50 «Лидер» - 3, 3. МБДОУ № 69 «Крепкие орешки» - 1.

Группа В: 1. МБДОУ № 285

«Забивака» - 9, 2. МБДОУ № 118

«СЛОН» - 6, 3. МБДОУ № 158

«Заря» - 3, 4. МБДОУ № 263 «Крепыши» - 0.

Полуфиналы

МБДОУ № 70 «Юность» - МБДОУ № 285 «Забивака» - 2:0.

МБДОУ № 63 «Динамит» - МБДОУ № 118 «СЛОН» - 1:2.

Финал

МБДОУ № 70 «Юность» - МБДОУ № 118 «СЛОН» - 6:3.

Чемпионский кубок завоевала команда МБДОУ № 70 «Юность» (заведующая - Яна Минасян).

Заведующая принимавшего соревнования детского сада № 285 Анжелика Голобородько поблагодарила маленьких футболистов за проявленные на поле самоотдачу и волю к победе, а организаторов - за великолепный спортивный праздник, по итогам которого все дети получили в подарок красивые разноцветные шары в виде футбольного мяча и грянул красочный салют.

Print Friendly, PDF, Email