Длина скамейки стала козырем

13.12.2023
Эпизод матча «Ростов-Дон» - «Динамо-Синара»
Эпизод матча «Ростов-Дон» - «Динамо-Синара»
В очередном туре чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» дома при аншлаге на трибунах разгромил волгоградское «Динамо-Синару» - 31:18.

Если на протяжении большей ча­сти первого тайма волжанки находи­ли способы сопротивления превос­ходящему их в классе сопернику, то после перерыва на площадке была только одна команда - хозяев.

В ходе второго тайма ростовчан­ки наладили игру в защите, превра­тив свои оборонительные построе-ния в непробиваемую крепость. В итоге «Динамо» за полчаса смогло забить лишь четыре мяча.

У «Ростов-Дона» же не было недо­статка в забитых голах, отрыв в счете стремительно рос и к финальной си­рене достиг разницы «плюс 13».

«Ростов-Дон» - «Динамо-Синара» (Волгоград) - 31:18 (17:14).

«Ростов-Дон»: Лагина (8/21 - 38%), Казьменко (2/7 - 28%), Манагарова (5), Сень (2), Шапошникова (4), Левша (1), Макеева (2), Решетникова, Фролова (2), Кирдяшева (1), Та­женова (2), Кожокарь (3), Амельченко (2), Зеленкова (3), Стаценко (2), Кузнецова (2).

- Это была хорошая игра, - заметила после матча главный тренер донского клуба Ирина Дибирова. - Сделаю комплимент своему волгоградскому коллеге Олегу Кулешову и его команде за интересные тактические заготовки. Мы просили игроков держать высокий темп, поскольку у нас длиннее скамейка запасных и за счет ротации можно было все время нагнетать давление. Девчонки, которые выходили на площадку, должны были постоянно освежать игру. В первом тайме мы совершили пять или шесть невынужденных потерь. Это помешало сразу увеличить преимущество в счете. Во второй половине встречи было уже полегче.

«Ростов-Дон» одержал 15-ю победу в сезоне и продолжает возглавлять турнирную та­блицу суперлиги. До конца года команде предстоит провести три матча с представителями нижней шестерки. Ближайший из них - 15 декабря на выезде со «Ставропольем».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email