СКА потерпел очередное домашнее поражение, уступив «Рубину Ялте»

СКА: Кармазин, Алексеев (Михайличен­ко, 46), Булатников (Назаров, 84), Щербань, Каштан, Макаров, Рзаев (Храмов, 56), Мир­зоев (Бугорский, 84), Федоров (Рауль, 90), Юшко, Соломатин.

«Рубин Ялта»: Колесов, Сеникарамян (Клепча, 46), Егоров, Шестаков, Пшенич­ников, Санакоев, Атаев (Зинченко, 68), Наниев (Ходарченко, 88), Скавыш, Шелест, Волков (Юнусов, 68).

Голы: 0:1 - Наниев (6), 0:2 - Атаев (41), 0:3 - Волков (45), 1:3 - Храмов (68).

Предупреждения: Атаев (21), Шелест (23), Рзаев (39), Пшеничников (77), Рауль (90).

Удаление: Пшеничников (81).

Для СКА домашний матч с ялтинцами был последним шансом продолжить борьбу за место в тройке лидеров, но армейцы им не воспользовались. Причем сделали это даже в некоторой степени пренебрежитель­но, выйдя на поле, по меткому определению своего наставника Валерия Заздравных, в шапках-невидимках.

Эта игра, как и предыдущая, в Майкопе, началась для ростовчан с пропущенного на 6-й минуте гола. После незамысловатой атаки по центру Наниев поразил ворота СКА. А к перерыву хозяева «горели» уже 0:3. Сначала после очередной промашки в центре обороны Атаеву не составило тру­да отправить мяч в сетку, а затем Волков ударом головой перевел армейцев из со­стояния нокдауна в нокаут.

«Красно-синие», надо отдать им долж­ное, продолжили сражение даже в таком состоянии и во втором тайме отыграли один мяч благодаря точному удару вышедшего на замену Храмова. Но на неутеши­тельный для них исход поединка это никак не повлияло.

СКА потерял надежду подняться выше четвертого места и в ближайшее время может сосредоточиться на кубковом турнире, где армейцев 27 сентября ожидает домашний матч с представителем первой лиги «Нефтехимиком».

Валерий ЗАЗДРАВНЫХ, главный тре­нер СКА:

- Вместо того чтобы открыть счет в на­чале игры, когда Рзаев имел стопроцент­ный момент, мы на 6-й минуте по нашей традиции пропустили гол на ровном месте, потеряли уверенность и первый тайм про­сто провалили. Половина игроков вышла на поле в шапках-невидимках. Я этих лю­дей заметил уже после того, как матч закон- чился.

Что ж, раз не получилось в первенстве, где мы уже точно не попадем в тройку, по­стараемся проявить себя в Кубке и дать бой «Нефтехимику». Не зря же мы, в конце кон­цов, имея ограниченную обойму, ввязались в борьбу на двух фронтах.

Алексей ГРАЧЕВ, главный тренер «Ру­бина Ялты»:

- Мы очень хорошо выбегали в атаки, и в первом тайме трижды это заверши­лось взятием ворот. Не понравилось то, что при счете 3:0 у нас было недо­статочно уверенности. Вместо того чтобы забить еще и поставить СКА в совсем уж сложное поло­жение, позволили хозяевам владеть мячом и один гол отыграть. Но это не исключа­ет того, что мы провели хороший матч и заслуженно победили.