Армейцы пропали в Нальчике

22.11.2023
«Спартак-Нальчик» взял у армейцев убедительный реванш за поражение в первом круге
«Спартак-Нальчик» взял у армейцев убедительный реванш за поражение в первом круге
ДИВИЗИОН «Б»

Группа 1 «Б»

«Спартак-Нальчик» - СКА - 5:1 (3:0).

19 ноября. Нальчик. Стадион «Спартак». 113 зрителей.

Судья: В. Чичилян (Москов­ская область).

«Спартак-Нальчик»: Кумы­ков (Каркаев, 84), Березов, Далиев, Кадыкоев, Маломусов, Топурия (Дмитриенко, 74), Хачи­ров, Макоев (Селяев, 74), Тро­сян, Жангуразов (Масленников, 79), Тлупов (Котов, 79).

СКА: Гуськов, Мамедов, Щербань, Мирзоев, Федоров, Каштан, Рзаев (Храмов, 59), Конокотин, Макаров, Романов, Соломатин.

Голы: 1:0 - Далиев (11), 2:0 - Хачиров (19), 3:0 - Тлупов (21), 4:0 - Топурия (67), 4:1 - Солома­тин (69), 5:1 - Дмитриенко (78).

Предупреждения: Каштан (14), Маломусов (25), Романов (44), Березов (55), Рзаев (58).

У армейцев на втором этапе первенства все складывалось настолько хорошо, что это даже настораживало, а к радости, вызванной шестью победами подряд, подмешивалось садня­щее ожидание какого-то гряду­щего подвоха. И вот он случился. В Нальчике команда Валерия Заздравных вышла на поле и… пропала из виду.

Ростовчане, лишенные ка­кой-либо турнирной мотивации, поскольку со второго места их уже никто не подвинет, прибыли в столицу Кабардино-Балкарии в усеченном составе (в заявке оказалось всего 15 футболистов) и в игре просто отбывали номер.

Судьба поединка была факти­чески решена уже к 21-й минуте. К этому времени СКА без како­го-либо сопротивления пропустил три мяча, а дальнейшее развитие событий не оставляло даже теоре­тических шансов на возвращение в игру. Какое там возвращение, когда у команды гостей явно не было желания играть в футбол!

Наблюдать за этими мучениями было тяжело.

Спартаковцы могу быть собой довольны: они взяли реванш за недавнее поражение в Ростове и порадовали своих болельщиков в заключительном домашнем по­единке сезона. А вот «красно-си­ним» наверняка хочется поскорее забыть этот матч как страшный сон.

Print Friendly, PDF, Email