Удача изменила ростовчанам

17.04.2024
Эпизод матча «Зенит» - «Ростов»
Эпизод матча «Зенит» - «Ростов»
«Зенит» - «Ростов» - 2:1 (0:1).

12 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 104 зрителя.

Судья: Е. Тимофеев (Орел).

«Зенит»: Шичанин, Вавилов, Калинов, Обонин, Тарасов, Ана­ньев, Карелин (Широков, 74), Мушкарин, Базилевский (Луки­ян, 46), Жариков (Колышев, 46), Иванов.

«Ростов»: Мокроусов, Баба­кин, Хухровский, Амосов, Бондарь (Колючкин, 74), Кокотун, Малышев (Суанов, 56), Нгуен (Асенчуков, 70), Панин, Радченко, Шевченко.

Голы: 0:1 - Панин (23), 1:1 - Ко­лышев (52), 2:1 - Колышев (88).

Предупреждения: Бабакин (19), Хухровский (45), Ананьев (52), Иванов (79).

Удаления: Радченко (71), Ана­ньев (78).

Игра против лидера группы «Б» «Зенита», от которого ростовчане, занимавшие второе место, отста­вали на три очка, началась для го­стей оптимистично.

«Желто-синие» взяли мяч под свой контроль, и на 23-й минуте Панин, получив мяч в штрафной, точным ударом в дальний угол вы­вел «Ростов» вперед.

После этого игра выровнялась, команды обменивались атаками, но счет до перерыва не изменился.

А вскоре после старта второго тайма хозяева отыгрались. Вы­шедший на замену Колышев в чи­стом подкате отобрал у зазевав­шегося вратаря Мокроусова мяч и отправил его в сетку.

На 70-й минуте донская ко­манда во втором матче подряд осталась в меньшинстве: за фол «последней надежды» с поля был удален Радченко.

Правда, восемь минут спустя составы вновь уравнялись: зе­нитовец Ананьев получил второе предупреждение и досрочно поки­нул поле.

А в концовке «сине-бело-голу­бые» вырвали победу. Колышев с центра поля убежал на рандеву с голкипером, первым ударом по­пал в перекладину, но со второй попытки головой все же пора­зил цель, записав на свой счет «дубль», а в актив своей команды - три очка.

Константин КОНОПЛЕВ, глав­ный тренер «Зенита»:

- Хорошая игра получилась, очень эмоциональная с обеих сторон. Во встрече двух лидеров группы, наверное, другого футбола и быть не могло. Обе команды хо­тели победить, но удача оказалась на нашей стороне.

- Какой фактор стал ключе­вым в игре?

- Этот фактор зовут Алексей Ко­лышев. Он давно мечтал получить достаточное количество игрового времени и сегодня с пользой им распорядился. Вышел на замену и сделал свое дело.

5-й тур

Группа «А»

«Мастер-Сатурн» - «Красно­дар» - 3:5.

«Рубин» - «Локомотив» - 0:2.

«Балтика» - «Акрон-Академия Коноплева» - 0:1.

«Спартак» - «Строгино» - 3:0.

«Сочи» - «Крылья Советов» - 2:0.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email