Волевая победа «Надежды»

02.10.2019
Эпизод матча «Академия им. В. Понедельника» - «Надежда»
В очередном туре высшей лиги (Кубка губернатора) все претенденты на медали одержали победы.

«Академия им. В. Понедельника» - «Надежда» - 1:2 (1:0).

Голы: 1:0 – Орлов (21), 1:1 - Ломовцев (78, с пенальти), 1:2 - Ходжумян (82).

«Прогресс» - «Шахтер» - 5:0 (3:0).

Голы: 1:0 - Нескоромный (13), 2:0 - Нестеров (19), 3:0 – Гусейнов (36), 4:0 - Гусейнов (47), 5:0 - Гусейнов (80).

«Новошахтинск» - «Аксай» - 6:1 (3:0).

Непросто достались три очка «Надежде». В поединке с «Академией им. В. Понедельника» новошахтинцы пропустили мяч в середине первого тайма и уступали в счете до 78-й минуты. Но потом сумели перевернуть игру. Сначала Ломовцев с пенальти сравнял счет, а вскоре Ходжуман вывел «Надежду» вперед и, как выяснилось в итоге, принес своей команде волевую победу.

Лидер «Ростсельмаш» легко расправился с «молодежкой» «Чайки» (4:0), а «Новошахтинск» - с «Аксаем» (6:1). «Ахламов- УОР» забил два безответных мяча «Азову», а «Батайск-2018» выиграл, даже не выходя на поле, - его сопернику «Ростову-2» засчитано поражение за неявку на матч.

ВЫСШАЯ ЛИГА

22-й тур

«Азов» - «Ахламов-УОР» - 0:2 (0:1).

Голы: 0:1 - Казначеев (27), 0:2 – Мухин (83).

«Ростсельмаш» - «Чайка-М» - 4:0 (3:0).

Голы: 1:0 - Кисметов (1), 2:0 - Скляров (20), 3:0 - Аброскин (32, с пенальти), 4:0 - Бабаев (68).

Голы: 1:0 - Наставшев (31), 2:0 - Наставшев (38), 3:0 - Тищенко (44), 4:0 - Крамаров (51), 5:0 - Соколов (62), 6:0 - Юрченко (79), 6:1 - Карукес (82).

«Ростов-2» - «Батайск-2018» - 0:3 (-:+).