Зоркий глаз ростовского футбола

21.07.2021
Владимиру ПОПОВУ – 65 лет

18 июля свой 65-летний юбилей отметил видеооператор футбольного клуба СКА Владимир Попов.

Все, кто знает Владимира Эдуардовича, в первую очередь отмечают его высочайший профессионализм. «Человек на своем месте», - так говорят о Попове, зорко наблюдающем за ростовским футболом черед глазок своей видеокамеры вот уже более тридцати лет.

В 80-х он трудился в «Ростсельмаше», фиксируя на тогда еще видеопленку выступления команды в первой лиге чемпионата СССР. А в 2006-м пришел в СКА. С тех пор в армейской команде множество раз менялись руководители, тренеры, футболисты, и только видеооператор Попов всегда оставался на своем посту, по прошествии лет став настоящим старожилом команды. А еще - хранителем ее традиций, ведь в архиве Владимира Эдуардовича собрано множество записей игр «красно-синих» разных лет, в том числе уникальных, а также масса другого интереснейшего видеоматериала, связанного с донским футболом.

Преданный клубу, неизменно ответственно относящийся к своему делу, гораздый на творческий подход к съемке и монтажу, он продолжает увлеченно работать во имя

любимой игры, не смущаясь возникающих порой трудностей и не признавая для себя никаких возрастных отметок.

Бодрость, энергичность, мобильность в профессиональной деятельности, а также потрясающая отзывчивость, общительность и открытость в жизни - это все про Эдуардыча, как его принято называть в футбольном мире.

В день юбилея высокой оценкой его труда стало решение исполкома федерации футбола Ростовской области о присвоении Владимиру Попову почетного знака «Футбольная слава Дона». И это, вне всяких сомнений, награда по заслугам.

Владимира Эдуардовича поздравляет вся футбольная общественность Ро-

стовской области и Юга России, адресуя ему пожелания крепкого здоровья, благополучия и множества новых кадров, традиционно мастерски отснятых им на стадионах!

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email