«Золотой прыжок» удался!

14.07.2023
Призеры соревнований
Призеры соревнований
В Азове прошли Всероссийские соревнования «Золотой прыжок». Участие в них приняли 180 батутистов от 9 до 17 лет и старше из семи регионов страны: Ростовской, Ивановской, Иркутской, Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Были разыграны награды в личном и командном первенствах в трех дисциплинах: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки и двойной мини-трамп.

Ростовскую область представили воспитанники Центра олимпийской подготовки № 1, спортивных школ олимпийского резерва № 13 (Таганрог) и № 9 (Азов), спортивных школ № 6 (Ростов-на-Дону) и № 2 (Таганрог), а также таганрогского спортивного клуба «Горизонт».

- Донскими спортсменами завоевано 76 медалей: 26 золотых, 27 серебряных, 23 бронзовых.

Победители в синхронных прыжках получили путевки на участие в личном первенстве России 2023 года, которое пройдет в сентябре в Астрахани, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

- Соревнования «Золотой прыжок» прошли в Ростовской области четвертый раз. Очень надеемся, что они станут еще одной традицией и будут способствовать тому, чтобы и в Ростове-на-Дону появились и помещение, и оборудование для проведения таких стартов. Пока их организация возможна только в Азове и Таганроге, - рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Алексей Рыжков.

Прыжки на батуте являются базовым для Ростовской области видом спорта, им занимаются более 1300 человек в девяти учреждениях спортивной направленности. Восемь донских батутистов в текущем году включены в состав сборной России.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email