Золотая пора

06.08.2022
В Энгельсе прошли два крупных турнира: первенство России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет. В них приняли участие более 400 спортсменов из 35-ти регионов страны.

Донские гребцы стали победителями и призерами состязаний, завоевав четыре комплекта наград.

В рамках первенства России золотые медали в дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 5000 метров выиграли Никита Матвеев и Владимир Борисенко.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 метров победу одержали Вита Девятаева, Алина Макарова и Елена Варлаханова. Это трио также взяло «бронзу» в дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 200 метров, а Девятаева к своим достжениям добавила «золото» в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Тренеры призеров - Вячеслав Лакин и Николай Алынин.