«Золотая» гонка продолжается

21.04.2022
«Ростов» и ЦСКА не выявили победителя
«Ростов» и ЦСКА не выявили победителя
«Ростов» - ЦСКА - 1:1 (0:1).

15 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника.

Судья: В. Молдован (Краснодар).

«Ростов»: Дьячков, Котин, Кочканян, Максецов (Гирнык, 85), Горелов (Джебов, 77), Хромов, Исик, Николаев, Соколов, Турищев, Моисеев (Нтумба, 81).

ЦСКА: Боков, Сухарев, Лукин, Першин (Носков, 88), Гурченко, Казаков, Дауров, Ермаков, Тарба, Багринцев, Евсютин (Лапинский, 79).

Голы: 0:1 - Ермаков (10), 1:1 – Сухарев (49, автогол).

Предупреждения: Исик (20), Тарба (39), Соколов (71), Кочканян (78), Першин (80), Казаков (90), Носков (90).

Поединок лидеров М-Лиги, ведущих борьбу за чемпионский титул, не выявил победителя. А значит, ЦСКА и «Ростов» остались, как говорится, при своих и «золотая» гонка продолжается на прежних условиях: армейцы опережают дончан на два очка.

Гости быстро открыли счет: в штрафной ростовчан мяч отскочил к Ермакову и тот беспрепятственно расстрелял ворота с близкого расстояния.

Получив фору в дебюте поединка, москвичи сумели сохранить его до перерыва. Но в начале второго тайма невольно помогли «желто-синим» отыграться. Капитан «Ростова» Хромов предпринял попытку прострелить с правого края штрафной, и мяч, задев ногу армейца Сухарева, влетел в ближний угол.

В дальнейшем обе команды стремились вырвать победу, но счет не изменился. Такой исход больше устроил ЦСКА, ростовчанам же теперь нужно побеждать во всех оставшихся матчах и рассчитывать на то, что конкурент где-то оступится. Есть и другой вариант: одолеть «красно-синих» в заключительном туре, когда охотники за чемпионством встретятся вновь – уже в Москве.

23-й ТУР

Группа 1

«Чертаново» - «Спартак» - 4:1.

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:0.

«Сочи» - «Рубин» - 1:0.

«Локомотив» - «Динамо» - 2:1.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email