«Золота осень» вновь пришла на Дон

03.09.2019
Фестиваль в разгаре
Фестиваль в разгаре
В Неклиновском районе Ростовской области проходит девятый областной фестиваль баскетбола «Золотая осень».

В этом году в соревнованиях участвует 31 команда - мальчики и девочки 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

В состоявшейся в минувшую субботу торжественной церемонии открытия фестиваля принимали участие генеральный директор баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ», президент федерации баскетбола Ростовской области, олимпийская чемпионка Елена Швайбович, председатель городской Думы Новочеркасска Юрий Лысенко, директор ДОК «Спутник» Игорь Шаповаленко и главный судья соревнований Сергей Удовицкий.

В приветственном слове Елена Швайбович пожелала всем участникам удачи и упорства в достижении новых высот в спорте, а также поздравила и наградила юбиляров - тренера команд Орловского района, участника всех девяти фестивалей Валентина Пузенко и Игоря Шаповаленко.

Местом проведения фестиваля третий год подряд стал детский оздоровительный комплекс «Спутник», который расположен в селе Натальевка. Здесь созданы все условия для проведения столь масштабного мероприятия - три игровые и две тренировочные площадки. В течение пяти дней юные баскетболисты состязаются в классическом баскетболе, а также в форматах 3х3, 2х2, 1х1 и конкурсе снайперов. Имена победителей и призеров станут известны 4 сентября.

Print Friendly, PDF, Email