Злоключения туляков на Дону: два разгрома за неделю

03.11.2021
Ростовчане отправили четыре безответных мяча в ворота голкипера «Арсенала» Владимира Цапурина
«Ростов» - «Арсенал» - 4:0 (1:0).

29 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника.

Судья: М. Богданавичус (Москва).

«Ростов»: Дьячков (Рязанов, 90), Мухин (Серебряков, 59), Кочканян, Рогочий, Горелов, Хромов, Исик (Комаров, 62), Николаев, Соколов (Каштан, 70), Мартьянов (Корниенко, 90), Турищев (Нтумба, 67).

«Арсенал»: Цапурин, Глойдман, Коротких, Дюдюкин (Гуляев, 62), Хабибов (Теркин, 86), Полежаев, Кайнов, Гордеев (Тузиков, 42; Макаров, 74), Майсиев (Зотов, 67), Кротов (Якунин, 70), Лейбин (Белов, 62).

Голы: 1:0 - Турищев (5), 2:0 - Соколов (54), 3:0 - Турищев (58, с пенальти), 4:0 – Каштан (85).

Предупреждения: Кочканян (53), Тузиков (68).

Спустя неделю после визита в Ростов главного «Арсенала», который был разгромлен «желто-синими» 0:4 и удостоился от своего главного тренера Миодрага Божовича вердикта «опозорились», с тем же аналогично печальным результатом покинула донские берега и тульская «молодежка».

Начало фиаско гостей было положено уже на 5-й минуте, когда Кочканян тонким пасом оставил не у дел всю оборону соперника и вывел на ударную позицию Турищева, который не промахнулся. До перерыва туляки еще сопротивлялись лидеру группы Б и даже забили гол, но Кротов сделал это из офсайда, что не укрылось от внимания арбитров.

А в начале второго тайма ростовчане в течение четырех минут решили судьбу матча. Сначала получился ремейк первого гола: в результате отличной комбинации Хромов сделал проникающую передачу в штрафную, и Соколов был точен. А затем капитан хозяев Хромов заработал пенальти, который реализовал Турищев, забив свой 13-й гол в сезоне и показав, что после досадного удаления в кубковом матче с «Торпедо» он не раскис.

Точку же на 85-й минуте поставил «ростовский Модрич» Каштан, в падении переправивший мяч в оставленные голкипером ворота.