Женский успех на чемпионате России

29.06.2023
Полина Лукина принесла Ростову-на-Дону первую в истории золотую медаль чемпионата России
В Каспийске прошел чемпионат России по мужской и женской борьбе, в котором участвовали более 600 спортсменов из 45-ти регионов России.

В состязаниях среди женщин победителем стала воспитанница Ростовского областного училища олимпийского резерва Полина Лукина (тренер - Валерий Николаев).

В весовой категории до 50 кг она в финальном поединке одолела Елизавету Смирнову из Дагестана.

Успеха добилась и спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 Марина Симонян (тренер - Сергей Алубаев). В весовой категории до 57 кг она в решающей схватке уступила сопернице из Красноярского края и завоевала серебряную медаль.