Замена на позиции правой крайней

20.05.2020
Сербка Катарина Крпеж-Шлезак подписала контракт с «Ростов-Доном»
Сербка Катарина Крпеж-Шлезак подписала контракт с «Ростов-Доном»
В российской женской суперлиге в силу известных обстоятельств раньше времени наступило межсезонье и, как обычно в этот период, из клубов поступают трансферные новости. Не стал исключением и чемпион страны «Ростов-Дон», объявивший о расставании с одним игроком и подписании контракта с другим.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Марина Судакова покидает ростовскую команду, за которую выступала с 2003 года (с годичной «командировкой» в «Кубань»), и продолжит карьеру в ЦСКА.

В составе «Ростов-Дона» Марина стала четырехкратной чемпионкой России, восьмикратным обладателем Кубка и четырех-кратным обладателем Суперкубка страны, серебряным призером Лиги чемпионов.

- Мы очень рады, что Марина переходит к нам, - прокомментировал переход Судаковой генеральный директор ЦСКА Эдуард Акопян. - Думаю, плюс и для сборной России, что она как кандидат в национальную команду будет иметь больше игровой практики.

Трансфер Судаковой, наверное, один из самых долгих по стадиям переговоров. Очень тяжело уговаривать игроков перейти из «Ростов-Дона». Думаю, Марина выбрала ЦСКА, помимо всего прочего, еще и потому, что в Ростове в ее амплуа на первых ролях выступает Юля Манагарова. Судакова же хочет реализовать себя, у нее большой потенциал.

На позиции правой крайней Судакову сменит 32-летняя игрок сборной Сербии Катарина Крпеж-Шлезак. Новичок донского клуба ранее играла за клубы «Врнячка-Баня», «Кикинда», «Заечар» (все - Сербия), «Металург» (Македония), «Крим» (Словения), «Эрд» (Венгрия). В 2019 году брала паузу в карьере в связи с декретным отпуском.

В 2017 году получила венгерское гражданство, продолжив выступления за сборную Сербии. В составе национальной команды провела более ста матчей и забросила более 300 мячей, стала серебряным призером чемпионата мира-2013, лучшим бомбардиром

чемпионата Европы-2018.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email