Юные футболисты поздравили ветерана войны с Днем Победы

08.05.2020
Представители команды «Текучева» в гостях у Анатолия Веселовзорова
Представители команды «Текучева» в гостях у Анатолия Веселовзорова
Футболисты детско-юношеской дворовой команды «Текучева» встретились с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Веселовзоровым и поздравили его с наступающим Днем Победы.

Анатолий Николаевич родился в 1926 году. Когда началась война, он отправился на фронт, прибавив себе возраст. С 1944 года был наводчиком самоходной пушки СУ-76.

С боями дошел до Германии и Победу встретил в городе Росток.

Летом 1945-го в немецком городе Лигнец принимал участие в товарищеском футбольном матче и по поручению маршала Константина Рокоссовского был награжден аккордеоном. Анатолий Николаевич был одним из лучших игроков молодежной армейской футбольной команды, надежно защищал ее ворота.

На встрече с юными футболистами и их тренером Лавтери Барамия Анатолий Веселовзоров поведал им о своей фронтовой жизни, показал военные фотографии, а потом они хором спели знаменитую «Катюшу».

Проект «Займись спортом!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в реализации проекта.

Информация по телефону: (863) 262-02-84.

Print Friendly, PDF, Email