Юные армейцы стали чемпионами Дона

17.02.2023
Призеры турнира
Призеры турнира
В течение трех месяцев в спортивном комплексе «Стачки» проходили игры первенства Ростовской области по мини-футболу среди мальчиков 2009 года рождения.

11 февраля состоялись финальные матчи. За награды боролись 12 команд, которые были поделены на две группы.

В группе 1 сыграли СШОР № 8, «Батайск», «Водник» (обе - Ростов-на-Дону), ДЮСШ Кагальницкого района, «Динамо» (Москва) и ДЮСШ им. Ялтыряна (Чалтырь).

По ходу поединков определился лидер. Команда СШОР № 8 не потерпела ни одного поражения и заняла первую строчку, набрав 11 очков. На втором месте - «Батайск», а третье досталось «Воднику».

В группе 2 выступили «Водник-2», «Олимпик-Северный», СКА, «Мужество»

«Импульс» (все – Ростов-на-Дону) и «Батайск-2».

Между ними шла напряженная борьба. Обладатель первого места определился только по дополнительному показателю

личных встреч: «Водник-2» и «Олимпик-Северный» набрали по 12 очков, но первые победили вторых со счетом 4:3, поэтому опередили соперника в таблице. Третью строчку заняла команда СКА.

В следующей стадии три сильнейших команды каждой группы сходились в противостояниях друг с другом. Оставшиеся тройки разыграли Кубок Ростовской области.

Обладателем Кубка стал «Батайск-2», в заключительном матче одолевший «Динамо» (4:3) и оставивший «бело-голубых» на третьей строчке. Второе место - у ДЮСШ Кагальницкого района.

Лучшим игроком кубкового розыгрыша был признан Максим Рудик из кагальницкой ДЮСШ.

В финале первенства области футболисты СКА переиграли «Водник» со счетом 4:2 и завоевали золотые медали. Второе и третье места заняли СШОР № 8 и «Батайск» соответственно.

Помимо общекомандных наград для

призеров, отдельно были отмечены лауреаты турнира в индивидуальных номинациях.

Лучшим бомбардиром стал Владислав Косенко (СКА). Лучшим вратарем признан Арсений Деникин («Батайск»). Лучшим игроком - Роман Моншура (СШОР № 8).

Print Friendly, PDF, Email