Юханссон не вернется в Ростов

12.03.2022
Пер Юханссон
Пер Юханссон
Главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон, в феврале на условиях совмещения возглавивший сборную Нидерландов, во время командировки в национальную команду, проводившую матчи квалификации чемпионата Европы-2022 против Германии, заявил, что не вернется в Россию.

В интервью aftonbladet.se шведский наставник сказал:

- Я сообщил «Ростов-Дону», что не вернусь. Но контракт не нарушаю, хочу, чтобы у клуба было терпение. Я предложил удаленную помощь команде в трех мартовских матчах суперлиги, после чего будет довольно большой перерыв в чемпионате. Не хочу оставлять своих девочек в этой сложной ситуации. Хотел бы продолжить работу, когда все успокоится. Если «Ростов-Дон» не примет эти условия, буду вынужден согласиться с его решением. Клуб разорвет контракт, и тогда все будет закончено.

Помимо Юханссона, не намерена возвращаться в расположение «Ростов-Дона» линейная сборной Швеции Анна Лагерквист, а французская разыгрывающая Грас Заади ведет переговоры с «Мецем» о переходе в эту команду и в ближайшее время планирует расторгнуть контракт с донским клубом.

Ранее об уходе из «Ростов-Дона» объявила украинская гандболистка Виктория Борщенко.

Напомним, что донской клуб решением ЕГФ исключен из текущего розыгрыша Лиги чемпионов, где должен был сыграть в четвертьфинале с победителем противостояния «Боруссия-09» - «Мец», который теперь напрямую выйдет в «Финал четырех».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email