Якутск заморозил ростовчан в Подмосковье

07.12.2021
Ростовчане потерпели поражение от «Зари»
В 11-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» в подмосковном Троицке встречался с якутской «Зарей» (подмосковный Дворец спорта «Квант» является домашней ареной якутян) и потерпел поражение - 4:7.

Поединок ростовчан с дебютантом «вышки» получился остросюжетным. До 38-й минуты игра проходила с равными шансами, о чем свидетельствует счет - 4:4. Но затем «Заря» в течение пяти минут трижды поразила ворота «желто-черных», которые в этот период словно застыли (неслучайно Якутск - самый крупный из городов, расположенных в зоне вечной мерзлоты), и это решило исход встречи.

«Заря» (Якутск) - МФК «Ростов» - 7:4 (3:2).

МФК «Ростов»: Медведев, Бояркин, Бастриков, Белянский, Васильев, Фелипе, Поглазов, Кротов, Валеев, Шамсутдинов, Скрябин.

Голы: 1:0 - Чикир (4), 1:1 – Бастриков (8), 1:2 - Кротов (9), 2:2 - Сергеев (12), 3:2 - Аносов (17), 4:2 - Аносов (28), 4:3 - Кротов (28), 4:4 - Фелипе (34), 5:4 - Юсупов (38), 6:4 - Сергеев (40), 7:4 – Сергеев (43).

11 декабря донской клуб на своей площадке встретится с липецким ЛКС.